О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Священная реликвия в красноярском аэропорту "Емельяново"

1 ноября в аэропорт "Емельяново" доставили уникальную реликвию - Пояс Пресвятой Богородицы

1 ноября в аэропорт "Емельяново" доставили уникальную реликвию - Пояс Пресвятой Богородицы. Спецрейс с одной из главных святынь православного мира прибыл в аэропорт в 15.50 местного времени. Ковчег с Поясом Богородицы сопровождали монахи Ватопедского монастыря.

У трапа на красной дорожке бесценную святыню и делегацию сопровождения встречали представители Красноярской епархии и общественного фонда Андрея Первозванного, а также краевой и городской власти: руководитель администрации губернатора Красноярского края Василий Кузубов, спикер Законодательного собрания Александр Усс, первый заместитель главы Красноярска Виктор Шевченко, генеральный директор аэропорта "Емельяново" Олег Шпагин.

Прибывший иеромонах Киприан благословил с трапа Красноярскую землю, а ценный груз принял митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Под церковные песнопения ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы установили рядом со зданием пассажирского терминала. Первые лица края и города, а вслед за ними и все желающие, получили уникальную возможность приложиться к Поясу Богородицы.

После завершения церемонии ковчег со святыней и делегацией сопровождения отправился в Красноярск, в Свято-Покровский Кафедральный собор. Реликвия, которая впервые за 700 лет покинула Грецию, пробудет в Красноярске до 3 ноября, после чего продолжит путь по крупнейшим городам России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка