О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Туполев" приступило к испытаниям самолета Ту-204-300 с салоном повышенной комфортности

На аэродроме "Восточный" в Ульяновске начались летные испытания самолета Ту-204-300

На аэродроме "Восточный" в Ульяновске начались летные испытания самолета Ту-204-300. Экипаж самолета во главе с командиром, шеф-пилотом ОАО "Туполев", Виктором Минашкиным совершил первый испытательный полет. Полетное задание на высотах 500, 3000, 7000, 10000 м выполнено в полном объеме.

Самолет Ту-204-300 предназначен для "Специального летного отряда "Россия" Управления делами президента РФ. Новый самолет оснащен современным пилотажно-навигационным оборудованием, обеспечивающим выполнение всех требований норм летной годности и требований по шуму на местности, включая европейские. Ту-204-300 оборудован салоном повышенной комфортности, который надежно защищен от шума, укомплектован современными системами телефонной связи и доступа в Интернет.

По результатам первого испытательного полета все системы самолета работают в штатном режиме. Командир экипажа летчиков-испытателей Виктор Минашкин отметил, что "полетное задание было выполнено в полном объеме, замечаний по самолету нет".
После проведения летно-конструкторских и сертификационных испытаний Ту-204-300 будет передан заказчику.

Средне/дальнемагистральный самолет Ту-204-300 - укороченная модификация самолета Ту-204-100. За счет дополнительных топливных баков лайнер имеет повышенную дальность, которая при полной коммерческой нагрузке составляет 6,4 тыс. км. Пилотажно-навигационное оборудование и низкий уровень шума позволяют использовать самолет в Западной Европе. Самолет производится серийно. Пассажирская версия данного самолета успешно эксплуатируется в авиакомпании "Владивосток Авиа", где средний ежемесячный налет самолета составляет около 350 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка