О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Диалог о путях развития отношений России и ЕС в сфере авиации получит свое продолжение в Брюсселе

1-2 декабря, 2011 г. в Брюсселе, в гостинице Brussels Marriott Hotel, состоится 3-я Международная конференция "Воздушный транспорт России и ЕС: сегодня и завтра"

1-2 декабря, 2011 г. в Брюсселе, в гостинице Brussels Marriott Hotel, состоится 3-я Международная конференция "Воздушный транспорт России и ЕС: сегодня и завтра", посвященная вопросам развития сотрудничества российской и европейской сторон в области авиации.

Европейский союз является самым крупным авиационным рынком для России. Более 40% всех перелетов российских авиакомпаний приходится на страны ЕС, и объем потоков пассажиров и грузов в этом направлении устойчиво возрастает. Европейские авиаперевозчики также рассматривают российский рынок как один из приоритетных, выполняя сюда более 200 ежедневных рейсов. Вместе с тем потенциал воздушного сообщения между Европой и Россией далеко не исчерпан, и обе стороны заинтересованы в устранении имеющихся барьеров.

Состоявшийся в октябре этого года авиационный саммит позволил властям России и ЕС впервые открыто и публично обсудить имеющиеся разногласия, обменяться взглядами на пути развития отношений. Вместе с тем участники отметили, что лишь развитие диалога может привести к сближению позиций по спорным вопросам. Именно этой цели послужит очередная ежегодная Международная конференция "Воздушный транспорт России и ЕС: сегодня и завтра", проводимая в Брюсселе уже в третий раз.

Участники конференции смогут услышать экспертные оценки и мнения по таким вопросам, как:

• Перспективы развития авиатранспортного диалога Россия - ЕС
• Воздушное сообщение между Россией и странами ЕС
• Будущее транссибирского маршрута
• Система торговли квотами на выбросы
• Взаимодействие российских и европейских авиакомпаний в рамках код-шеринговых соглашений

По окончании конференции будет составлена резолюция, которая будет направлена в соответствующие органы управления, регулирования и надзора в сфере авиации России и Европы.

К участию в конференции приглашаются: представители регулирующих, законодательных, исполнительных органов Российской Федерации и Евросоюза, руководители авиакомпаний, аэропортов, профессиональных ассоциаций, организаций по управлению воздушным движением, компаний-поставщиков отрасли, аналитики и консультанты, эксперты финансовых, инвестиционных кругов, лизинговых и страховых компаний, обозреватели российских и международных СМИ.

Конференция организована компанией АТО Events при содействии ведущего отраслевого журнала "Авиатранспортное обозрение" и российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка