О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 2012 года аэропорту Владивостока будет присвоен статус "открытого неба" - губернатор Приморья

С 2012 года аэропорту Владивостока будет присвоен статус "открытого неба". Это новый федеральный проект, позволяющий приземляться самолетам каждые 30 минут

С 2012 года аэропорту Владивостока будет присвоен статус "открытого неба". Это новый федеральный проект, позволяющий приземляться самолетам каждые 30 минут. Об этом сообщил сегодня губернатор Приморского края Сергей Дарькин на встрече с жителями города Артем.

Аэропорт Владивостока полностью модернизируется к предстоящему в 2012 году саммиту АТЭС. Ведутся работы по обновлению здания, которые предусматривают создание современного пассажирского терминального комплекса. Он будет состоять из аэровокзала внутренних и международных воздушных линий, а также технологических помещений.

Продолжается модернизация второй взлетно-посадочной полосы. Также будут построены новые стояночные места для широкофюзеляжных самолетов и рулежные дорожки. Планируется, что после реконструкции пропускная способность аэропорта возрастет более чем в два раза - до 3,5 млн пассажиров в год. По словам губернатора, 25 декабря в Артеме будет открыто движение скоростной электрички "Аэропорт-Артем-Владивосток". Общее время движения между городами составит 48 минут вместо 1,5 часов, которые сейчас тратят приморцы на дорогу. Уже сегодня сообщение аэропорта с Артемом и Владивостоком значительно упростилось: введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги "Аэропорт Кневичи - федеральная автомобильная дорога Хабаровск-Владивосток". За два года реконструкции строители обновили свыше 9 км дороги. Расчетная скорость движения по современной автомагистрали выросла с 60 до 120 км в час. Общая стоимость строительства составила 366 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка