О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Швейцарский A320 дважды вернулся в аэропорт из-за поломки датчика

Самолет A320 швейцарской компании Swiss, совершавший рейс по маршруту Цюрих - Майорка, был вынужден дважды вернуться в аэропорт из-за неисправности датчика работы тормозной системы

Самолет A320 швейцарской компании Swiss, совершавший рейс по маршруту Цюрих - Майорка, был вынужден дважды вернуться в аэропорт из-за неисправности датчика работы тормозной системы, сообщает в понедельник Швейцарское телеграфное агентство (ATS) со ссылкой на представителя компании.

В воскресенье самолет поднялся в воздух из аэропорта "Клотен", однако примерно спустя час полета в кабине пилотов загорелся датчик неисправности тормозной системы. Поскольку своих механиков у швейцарской компании на Майорке нет, командир воздушного судна принял решение возвращаться в Цюрих.

Спустя некоторое время самолет вылетел вновь, но уже вскоре тот же самый индикатор снова дал о себе знать, вынудив пилотов еще раз вернуться в аэропорт.

В результате проверки выяснилось, что проблема заключается не в тормозах - неисправен оказался сам датчик. Самолет поднялся в воздух в третий раз, однако части пассажиров компания не досчитались - далеко не все решились подняться на борт самолета, который дважды совершил вынужденную посадку. На Майорку рейс прибыл с опозданием около шести часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка