О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник в Минтрансе опроверг слухи о смене гендиректора "Шереметьево"

Вопрос о смене генерального директора аэропорта "Шереметьево" в настоящее время не обсуждается, нынешний гендиректор Михаил Василенко будет работать как минимум до конца действия своего контракта

Вопрос о смене генерального директора аэропорта "Шереметьево" (100% принадлежит государству) в настоящее время не обсуждается, нынешний гендиректор Михаил Василенко будет работать как минимум до конца действия своего контракта, сообщил агентству "Прайм" источник в Минтрансе.

"Этот вопрос не обсуждается", - сообщил источник, отвечая на вопрос, рассматривается ли вариант досрочного прекращения действия контракта Василенко.

По словам собеседника агентства, Василенко до истечения срока действия его контракта - май 2012 года - никто менять не будет.

Официально в Минтрансе сообщили, что слухи не комментируют.

В пресс-службе "Шереметьево" напомнили, что срок действия контракта Василенко истекает в мае 2012 года, от дальнейших комментариев официальный представитель отказался.

Ранее Василенко говорил журналистам, что его контракт заканчивается весной и, возможно, он покинет свой пост. Василенко это связывал, в том числе с выбором управляющей компании для объединенного "Шереметьево" (терминал D, аэропорты "Шереметьево" и "Внуково"), что, соответственно, приведет к приходу новой команды менеджмента.

В понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на источники написала о грядущей отставке Василенко. По данным газеты, его место может занять заместитель гендиректора и совладелец "Внуково" Виталий Ванцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка