О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польша объявит новый тендер на реактивные учебно-тренировочные самолеты

Польша может объявить новый тендер на реактивные учебно-тренировочные самолеты для повышенной летной подготовки летчиков истребительной авиации LIFT (lead-in fighter trainer) во втором квартале 2012 г.

Польша может объявить новый тендер на реактивные учебно-тренировочные самолеты (УТС) для повышенной летной подготовки летчиков истребительной авиации LIFT (lead-in fighter trainer) во втором квартале 2012 г.

Как сообщает журнал "Джейнс дифенс уикли", новый тендер может быть объявлен взамен ранее проводившегося, который был отменен 28 октября за 24 часа до официального окончания.

Решение об отмене проводившегося тендера на УТС LIFT министерство национальной обороны Польши и ВВС страны приняли для получения более выгодных предложений по цене при закупке перспективных УТС и пилотажных тренажеров. По мнению Марцина Идзика, заместителя министра обороны и директора национального управления по вооружениям, "принятое решение может привести к снижению общей закупочной стоимости на 30-40 проц".

Он также добавил, что Польша также согласилась с необходимостью продолжения подготовки летчиков для своих истребителей F-16 в США до конца 2015 года.

ВВС страны вероятно продлят эксплуатацию некоторых реактивных УТС PZL TS-11 "Искра" (Iskra) на следующие 3-5 лет.

Программа закупки новых УТС LIFT стоит 2 млрд польских злотых (613 млн дол) и предусматривает приобретение 16 УТС для повышенной летной подготовки, пилотажных тренажеров, наземного оборудования и обучения 12 летчиков-инструкторов и 50 техников.

Ожидается, что Польша направит предложения по УТС компании "Алениа Аэрмакки" на УТС М-346 "Мастер" (Master) (фото 1) и компании "Кориа аэроспейс индастриз" (Korea Aerospace Industries, KAI) с самолетом T-50P (польский вариант самолета F/A-50) (фото 2).

Компании "Аэроводоходы" (Aero Vodochody) и "БАе системз" (BAE Systems) отклонили свое участие в конечном процессе торгов, в то время как предложение "Патриа авиэйшн" (Patria Aviation) по бывшим финским УТС "Хоук" было отклонено, как несоответствующее оперативным потребностям НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка