О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый рейс третьего Sukhoi SuperJet 100 "Аэрофлота" запланирован на 8 ноября

Третий самолет Sukhoi SuperJet 100 крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" завтра, как ожидается, совершит свой первый рейс

Третий самолет Sukhoi SuperJet 100 крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" завтра, как ожидается, совершит свой первый рейс, сообщили ИТАР-ТАСС в авиакомпании.

"Предположительно, этот рейс будут в Нижний Новгород", - отметил представитель "Аэрофлота".

Новый самолет назван в честь заслуженного летчика "Аэрофлота" Ивана Орловца Акт технической приемки самолеты был подписан на прошлой неделе в Комсомольске-на-Амуре.

Всего "Аэрофлот" заказал 30 таких самолетов. На данный момент в эксплуатации у "Аэрофлота" находятся 2 таких воздушных судна.

Sukhoi SuperJet 100 - региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aeronautica. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км.

В феврале 2011 года SSJ100 получил сертификат типа АР МАК. Получение сертификата EASA запланировано на конец 2011 год.

19 апреля первый серийный SSJ100 был поставлен армянской авиакомпании "Армавиа". В настоящее время три самолета Sukhoi Superjet 100 эксплуатируются авиакомпаниями "Армавиа" и "Аэрофлот". По состоянию на начало октября 2011 года первый серийный SuperJet провел в воздухе 1 тыс летных часов на коммерческих рейсах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка