О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" признались в блокировании спасательных выходов в самолетах

Клиенты авиакомпании "Уральские авиалинии" замечают все новые нарушения в деятельности перевозчика

Клиенты авиакомпании "Уральские авиалинии" замечают все новые нарушения в деятельности перевозчика. Так, сегодня, 7 ноября, екатеринбургский телеведущий Евгений Енин в своем блоге указал на то, что на днях ему пришлось лететь на А-321, в котором был заблокирован запасной выход.

"В этом А-321 меня, для начала, слегка насторожил внешний вид кресел. В междугороднем автобусе такой разнобой в обивке, общая потертость и обшарпанность говорили бы о том, что это плохой автобус. Подержанную "девятку" с такими сидениями я бы не купил, даже без взгляда на пробег, и так все ясно", - пишет Евгений Енин. Далее он указывает на то, что в самолете был установлен дополнительный ряд кресел.

"Расстояние между моим креслом и впереди стоящим составило одну пядь. Или 21 см. Это ахренительно мало. Это не всякий влезет. Это меньше, чем в "тушках", по ощущениям. Всю дорогу я боялся, что тетенька впереди опустит спинку. Меня бы раздавило, наверное. Но черт с ними, с моими неудобствами, но то, что этот дополнительный ряд перекрывал проход к запасному выходу, это, наверное, как-то неправильно. Не так ли, дорогие УА? Например, "газели", в которых перекрыт запасной выход, снимают с линии. Нет, серьезно, мне кажется, что перекрывать проход к запасному выходу - это как-то нехорошо", - резюмирует телеведущий.

В ответ на данное сообщение пресс-служба "Уральских авиалиний" заявила, что дополнительные сиденья поставил прежний владелец воздушного судна и что планировку салона компания пересмотрит.

Напомним, это не единственная претензия к уральскому перевозчику. В течение 2011 года количество задержанных рейсов компании "Уральские авиалинии" выросло более чем в два раза - с 5 до 12 процентов. По данным Федерального агентства воздушного транспорта - Росавиации, авиакомпания ежемесячно входит в десяток авиакомпаний, задержавших наибольшее количество рейсов, и занимает в этом антирейтинге 3-4 место.

Минтранс РФ уже заявил о том, что планирует жестоко карать авиакомпании, которые по итогам сезона задержат вылет более 10 процентов своих рейсов. Речь идет об отзыве лицензии, что может привести к краху авиапредприятий. На федеральном уровне это затронет "Небесный Экспресс" ("Скайэкспресс"), "Сахалинские авиалинии" и ряд других перевозчиков. Из уральских авиакомпаний наказание грозит "Уральским авиалиниям"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка