О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылся зал отбытия нового терминала аэропорта "Звартноц"

В международном аэропорту "Звартноц" Еревана открылся зал отбытия нового терминала, а также был совершен первый полет рейсом Ереван - Санкт-Петербург

В международном аэропорту "Звартноц" Еревана открылся зал отбытия нового терминала, а также был совершен первый полет рейсом Ереван-Санкт-Петербург.

Первому пассажиру, ступившему в новый зал отбытия, Фене Егиазарян вручили сертификат на 100 долларов, который можно потратить в "Дюти фри" и бизнес-центре.

Здание нового терминала занимает территорию площадью в 34000 кв. метров, в нем есть правительственные и функциональные VIP залы. Построена новая таможенная зона, новая система получения багажа, которая обеспечивает получение 2 800 единиц багажа в час и снабжена автоматикой по обнаружению взрывного устройства. В общей сложности в строительство терминала инвестировано $160 млн. Терминал спроектирован в соответствии с международными стандартами и требованиями. Он рассчитан на 3 млн. 500 тысяч пассажиров в год.

Построена двухярусная автостоянка, рассчитанная на 600 автомашин. В новом терминале работают 1 500 человек и 50 компаний. Общая сумма инвестиций на модернизацию аэропорта составила $320 миллионов.

Напомним, что строительство нового терминала в рамках инвестиционной программы компании "Армения международные аэропорты" началось в 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Panorama». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка