О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter приступил к строительству нового завода в Мексике

Завод, расположенный в так называемом "Аэротехнологическом парке" рядом с международным аэропортом Керетаро, будет выпускать комплектующие и сборочные узлы, такие как хвостовые балки, стабилизаторы и двери

Завод, расположенный в так называемом "Аэротехнологическом парке" (Aerotech Park) рядом с международным аэропортом Керетаро, будет выпускать комплектующие и сборочные узлы, такие как хвостовые балки, стабилизаторы и двери. Наряду с производственными цехами, здесь же будет базироваться и сервисный центр Eurocopter.

На официальной церемонии закладки первого камня нового завода глава представительства Eurocopter в Мексике Серж Дюранд заявил, что в компании уверены в успехе этого предприятия. По его словам, благодаря профессионализму местных специалистов завод станет высокотехнологическим звеном производственной цепочки Eurocopter.

Ввод в строй предприятия стоимостью $100 млн. намечен на конец 2012 года. Вице-президент мексиканского филиала компании Дитер Джон оценил долгосрочные инвестиции Eurocopter в экономику Мексики в $550 млн. Кроме того, до 2015 года Университет города Керетаро рассчитывает на получение своими выпускниками более 180 мест на новом предприятии.

В настоящее время компания Eurocopter, входящая в оборонно-промышленный концерн EADS, насчитывает около 17500 сотрудников, которые работают в 30 представительствах на пяти континентах Земли. Годовой оборот компании составляет €4,8 млрд., а вертолеты Eurocopter поставляются в 147 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка