О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Ryanair подняла прогноз прибыли на 2011 г. на 9,1% - до 440 млн евро

Крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе Ryanair подняла на 9,1% (до 440 млн евро) прогноз на 2011 год, сославшись на хорошие показатели доходности, компенсирующие высокие цены на топливо

Крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе Ryanair подняла на 9,1% (до 440 млн евро) прогноз на 2011 год, сославшись на хорошие показатели доходности, компенсирующие высокие цены на топливо. Об этом сообщает Reuters.

"Наши рейсы на ближайшие месяцы хорошо продаются, несколько лучше, чем в предыдущем году. Мы пока не столкнулись с влиянием рецессии", - сообщил финансовый директор компании Говард Миллер.

Ryanair, перевезшая в прошлом году 70 млн человек, ранее прогнозировала прогноз прибыли до вычета налогов в 2011 финансовом году в 400 миллионов евро.

В отчете за первую половину 2011 года авиаперевозчик сообщил, что практически не столкнулся со снижением спроса, но отметил, что, тем не менее, сократит количество рейсов в ближайшие месяцы из-за высоких цен на топливо.

Прибыль компании за шесть месяцев до сентября выросла на 20% в годовом исчислении до 452 млн евро при выручке 2,18 млрд евро.

Чистая прибыль до выплат по налогам за три месяца к сентябрю составила 404 млн евро, превысив средний прогноз аналитиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка