О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" может перенести сроки размещения ОВГЗ из-за низкого уровня спроса, - аналитик

Аэропорт "Борисполь" может перенести сроки размещения внутренних облигаций на сумму 500 млн грн из-за низкого уровня спроса

Аэропорт "Борисполь" может перенести сроки размещения внутренних облигаций (ОВГЗ) на сумму 500 млн грн из-за низкого уровня спроса, считает аналитик Dragon Capital Анастасия Туюкова.

"Поскольку на внутреннем межбанковском рынке по-прежнему ощущается дефицит ликвидности, мы не исключаем, что андеррайтерам выпуска облигаций, "Укрсиббанку" и "ВТБ Банку", возможно, придется перенести сроки размещения, учитывая низкий уровень спроса. Доходность по сопоставимым выпускам ОВГЗ на уровне бидов составляет в настоящее время приблизительно 21%, что значительно превышает уровни доходности со стороны продавцов (около 14%)", - считает аналитик.

Напомним, аэропорт "Борисполь" выразил намерение разместить ОВГЗ на сумму 500 млн грн двумя равными сериями - G (15 ноября) и H (26 декабря). Обе они имеют срок обращения 1 год с выплатой квартального купона 15% годовых. Средства от размещения планируется направить для финансирования строительства терминала "D" и парковочного комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка