О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Максим Четвериков: "Эффект от введения режима "открытое небо" рассчитываем увидеть уже к сезону "Лето-2012"

Руководством министерства транспорта РФ принято решение о снятии ограничений на полеты иностранных авиакомпаний в международный аэропорт Владивостока, включая полеты по пятой "свободе воздуха" между Владивостоком и пунктами на территории третьих стран

Руководством Министерства транспорта РФ принято решение о снятии ограничений на полеты иностранных авиакомпаний в международный аэропорт Владивостока, включая полеты по пятой "свободе воздуха" между Владивостоком и пунктами на территории третьих стран.

- Снятие ограничений на полеты иностранных авиакомпаний во Владивосток - это только первый шаг в реализации проекта "Открытое небо", - комментирует генеральный директор ОАО "МАВ" Максим Четвериков. - Фактически Минтранс выразил готовность без ограничений подтверждать полеты во Владивосток иностранных авиакомпаний, то есть третью и четвертую "свободы воздуха". Что касается пятой "свободы", предусматривающей коммерческие посадки воздушных судов иностранных авиакомпаний во Владивостоке, то здесь еще предстоит значительная работа как с нашей стороны, так и на уровне авиационных властей задействованных стран. Безусловно, режим "открытого неба" дает нам широкие возможности. Эффект от его введения мы рассчитываем увидеть уже в сезоне "Лето-2012".

По словам руководителя коммерческой службы ОАО "МАВ" Юлии Забава, ранее активному привлечению во Владивосток иностранных перевозчиков препятствовали ограничения межправительственных соглашений и ряд других факторов, суммировав которые, специалисты пришли к мнению, что создание во Владивостоке крупного авиатранспортного узла, ориентированного на развитие международных маршрутов, возможно только при условии снятия существующих ограничений. В феврале 2011 года был подготовлен соответствующий проект и направлен на рассмотрение председателю Совета директоров ОАО "МАВ".

В настоящий момент компания приступила к формированию конкретных предложений для авиакомпаний, заинтересованных в полетах во Владивосток....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка