О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация ограничила полеты в Европу для 4 авиакомпаний

Росавиация ограничила полеты в Европу авиакомпаниям "ВИМ-авиа", "Дагестанские авиалинии", "Якутия" и "Татарстан", подобные санкции могут уберечь авиаперевозчиков от включения в черный список Евросоюза

Росавиация ограничила полеты в Европу авиакомпаниям "ВИМ-авиа", "Дагестанские авиалинии", "Якутия" и "Татарстан", подобные санкции могут уберечь авиаперевозчиков от включения в черный список Евросоюза, пишет газета "Ведомости" во вторник.

"Санкции, ограничивающие полеты этих компаний в Европу, вступили в силу с 3 ноября", - сообщил изданию источник в Росавиации.

Представители авиакомпаний эту информацию подтвердили.

Так, Рашид Мурсекаев, совладелец "ВИМ-авиа", занимающей по итогам января-сентября 2011 года девятое место по пассажирским перевозкам в России, сообщил изданию, что его компании полностью запрещены полеты в Европу.

Представитель "Дагестанских авиалиний" сообщил "Ведомостям", что пока его компания и так не летает в страны Евросоюза, но планирует начать полеты в следующем году.

Коммерческий директор "Татарстана" Лазарь Илиев, в свою очередь, отметил, что ограничены лишь чартерные рейсы компании в Европу, которые она сейчас почти не выполняет. Регулярные рейсы выполняются в полном объеме, заверил он.

С представителем "Якутии" связаться изданию не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка