О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индию поставлена первая партия Ми-17В-5 по контракту на производство 80 вертолетов

В Индию поставлена первая партия Ми-17В-5 по контракту на производство 80 вертолетов

Первая партия вертолетов Ми-17В-5 передана индийской стороне в соответствии с контрактом, заключенным ОАО "Рособоронэкспорт" в декабре 2008 года в рамках визита президента России Дмитрия Медведева в Индию.

Производитель вертолетов - ОАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ), входящее в холдинг "Вертолеты России".

Индия рассматривается как стратегический партнер России в области разработки и поставок вертолетной техники для нужд оборонного ведомства, а также государственных и частных эксплуатантов. В настоящее время осуществляются совместные российско-индийские проекты по поставке в Индию новых вертолетов, запчастей и авиационного технического имущества. По состоянию на 2011 год в боевом составе ВВС Индии находится свыше 200 средних вертолетов российского производства типа Ми-8/17.

Вертолеты Ми-17В-5 - новейшая модификация Ми-17 - изготовлены в соответствии с требованиями заказчика и являются уникальными в своем роде. На каждом вертолете установлен комплекс навигации и электронной индикации КНЭИ-8. Этот комплекс позволил исключить индикаторы информации целого ряда систем вертолета, заменив их четырьмя многофункциональными индикаторами, что разгрузило приборные доски и значительно снизило нагрузку на экипаж. Комплекс также позволяет значительно упростить предполетную проверку вертолета за счет вывода информации от всех датчиков сопряженных систем, а также демонстрации подсказок экипажу.

На сегодняшний день КВЗ и Улан-Удэнским авиационным заводом, входящими в холдинг "Вертолеты России", выпущено более 11 тысяч вертолетов семейства Ми-8/17, которые были поставлены в 110 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка