О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэровокзальный комплекс Владивостока обслужит первый рейс в феврале 2012 года

Новый аэровокзальный комплекс Владивостока обслужит первый рейс в феврале 2012 года

Новый аэровокзальный комплекс Владивостока обслужит первый рейс в феврале 2012 года. Об этом сообщил сегодня директор аэропорта "Владивосток" Дмитрий Черненко во время посещения полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Виктором Ишаевым строящихся объектов саммита АТЭС-2012.

"По плану первый рейс мы должны принять в конце февраля. Для этого уже будет создана инфраструктура, которая позволит обслужить пассажиров", - сообщил Черненко. По его словам, в 2012 году через новый аэровокзальный комплекс планируется обслужить 1,7 млн авиапассажиров, тогда как за 2011 год пассажиропоток ожидается на уровне 1,4 млн человек.

Для этого аэропорт намерен привлечь к сотрудничеству иностранные авиакомпании. "Надеемся, что российские перевозчики будут предлагать пассажирам льготные цены, что также должно привлечь людей", - сказал директор аэропорта.

До конца этого года значительно упроститься дорога из Владивостока до аэропорта: планируется запустить аэроэкспресс, который преодолеет 70 км за 40-45 минут вместо полутора часов сегодня.

Аэропорт Владивостока полностью модернизируется к предстоящему в 2012 году саммиту АТЭС. Ведутся работы по обновлению здания, которые предусматривают создание современного пассажирского терминального комплекса из аэровокзала внутренних и международных воздушных линий, а также технологических помещений. Продолжается модернизация второй взлетно- посадочной полосы. Будут построены новые стояночные места для широкофюзеляжных самолетов и рулежные дорожки. Планируется, что после реконструкции пропускная способность аэропорта возрастет более чем в два раза - до 3,5 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Сибирь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка