О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Оха" на севере Сахалина ждет глобальная реконструкция

Вопрос о передаче аэропорта "Оха" в областную собственность обсудил на совещании с руководством предприятия губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, который 8 ноября прибыл в муниципалитет с рабочим визитом

Вопрос о передаче аэропорта "Оха" в областную собственность обсудил на совещании с руководством предприятия губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, который 8 ноября прибыл в муниципалитет с рабочим визитом.

Напомним, в области создано казенное предприятие "Аэропорты Сахалина", которое должно объединить все воздушные гавани. Сейчас на рассмотрении находятся документы на передачу аэропортов "Южно-Сахалинск", "Шахтерск", "Зональное" и "Ноглики". На очереди - Оха.

Перевод 100% акций предприятия Охи в собственность "Аэропортов Сахалина" позволит ускорить получение финансирования на глобальную реконструкцию. В 2013 г. планируется начать разработку такого проекта, непосредственно к работам приступят в 2014 г.

Предполагается, что на эти цели будет выделено 872 млн. руб., в том числе 520 млн. из федерального бюджета и 93 млн. из областного. 258 млн. - это внебюджетные источники.

Губернатор поинтересовался расписанием рейсов, проходящих через Оху. В настоящее время здесь работают две компании: "Сахалинские авиатрассы" и "Якутия". Часть самолетов летает по маршруту Южно-Сахалинск - Оха - Южно-Сахалинск, часть отправляется из Охи транзитом в Хабаровск. Такое расписание будет сохранено до 1 января 2012 г.

Губернатор поручил в начале следующего года проанализировать необходимость увеличения рейсов до Южно-Сахалинска и Хабаровска. Это можно будет сделать за счет новых самолетов канадского производства Dash-8, которые получит компания "Сахалинские авиатрассы".

Также глава региона навел справки о том, как на предприятии обстоят дела с кадрами. Сейчас здесь работают 94 человека, средняя зарплата - 26 тыс. руб., она практически равна средней оплате труда по району. Проблем с кадрами в аэропорту Охи не испытывают....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка