О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация МГТУ ГА приняла участие во Всероссийской конференции транспортников

Делегация МГТУ ГА приняла участие во Всероссийской конференции транспортников

Делегация Московского государственного технического университета гражданской авиации во вторник в Новосибирске приняла участие в работе Всероссийской конференции транспортников "Программа Общероссийского народного фронта как механизм к транспортной доступности населения и бизнеса".

На мероприятие собрались представители транспортных предприятий со всей страны. Делегаты успели рассмотреть большинство текущих актуальных проблем развития транспортного комплекса, в том числе задачу обеспечения доступности и качества пассажирских перевозок всех слоев населения на территории страны. В ходе работы конференции была особо отмечена необходимость повышения уровня безопасности людей на транспорте до европейских стандартов. В пленарном заседании конференции принял участие председатель правительства РФ Владимир Путин.

МГТУ ГА на конференции представляли ректор, профессор Борис Елисеев, председатель студенческого профкома, студент второго курса Андрей Соколов, руководитель студенческого научного общества, аспирантка Мария Артюхова, а также молодой ученый, доцент кафедры управления воздушным движением Андрей Горбунов, изобретение которого в октябре этого года было удостоено диплома на Пловдивской международной технической ярмарке.

Борис Елисеев сделал доклад на круглом столе, посвященном обсуждению вопросов взаимодействия власти и бизнеса по кадровому и научному обеспечению модернизации транспортного комплекса. Он поделился со своими коллегами опытом работы университета с авиационными предприятиями по подготовке и повышению квалификации инженерно-технических кадров для гражданской авиации.

МГТУ ГА активно развивает стратегическое сотрудничество в сфере подготовки кадров со многими предприятиями и организациями авиационной отрасли. Основные цели сотрудничества - совершенствование учебных программ с учетом современных отраслевых требований к подготовке кадров, мониторинг рынка труда, трудоустройство молодых специалистов, профессиональная переподготовка кадров.

Среди партнеров вуза можно отметить такие как авиакомпании как "Аэрофлот" и "Трансаэро", аэропорты "Шереметьево" и "Домодедово", ФГУАП МЧС России, НИИ ГА "Аэропроект", ГосНИИАС и многие другие организации гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка