О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ открыл кредит в 10 млрд рублей на петербургский проект концерна "Алмаз-Антей"

Денежные средства пойдут на создание Северо-Западного регионального центра Концерна ПВО "Алмаз-Антей" на базе Обуховского завода в Петербурге

Денежные средства пойдут на создание Северо-Западного регионального центра Концерна ПВО "Алмаз-Антей" на базе Обуховского завода в Петербурге.

Банк ВТБ открыл кредитную линию дочерней компании концерна ПВО "Алмаз-Антей" на 10 млрд. рублей сроком на семь лет. Средства пойдут на финансирование проекта по созданию Северо-западного регионального центра концерна на базе ОАО "ГОЗ Обуховский завод" в Петербурге.

В руководстве ВТБ отмечают, что финансирование проекта имеет большую социальную значимость, поскольку будет способствовать повышению конкурентоспособности отечественного ОПК - сообщают в пресс-службе банка.

Напомним, что создание Северо-Западного регионального центра Концерна ПВО "Алмаз-Антей" на заседании правительства Петербурга в марте этого года получило статус городского стратегического инвестпроекта.

Он включает в себя строительство новых и реконструкцию части существующих производственных корпусов общей площадью 280 тыс. 479 кв. метров, оснащение их современным оборудованием, а также строительство новых зданий для научно-исследовательских и конструкторских подразделений предприятий на базе ОАО "ГОЗ Обуховский завод".

Реализация проекта рассчитана на три этапа. В рамках первого, до 2013 года планируется реконструировать и построить 12 производственных и административных объектов для ОАО "ГОЗ Обуховский завод" и ОАО "Завод радиотехнического оборудования" с поэтапным переводом оборудования и персонала на новые площади.

На втором этапе (2013 - 2015гг) будет построено здание и необходимая инфраструктура для перевода на территорию комплекса производств ОАО "Конструкторское бюро специального машиностроения", ОАО "Конструкторское бюро специального машиностроения", ОАО "Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры", ОАО "Российский институт радионавигации и времени".

Третий этап (2015г) предполагает реконструкцию Обуховского спортивного комплекса. Стоимость первого этапа - 3,8 млрд. рублей, стоимость второго - 11,2 млрд. рублей.

ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" - российский концерн, объединяющий 46 предприятий и НИИ, разрабатывающие и выпускающие вооружения (ПВО и ПРО)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка