О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэропорт "Курумоч" осталось четыре претендента

Четыре из прошедших отбор пяти претендентов представили предложения по развитию аэропорта "Курумоч"

Четыре из прошедших отбор пяти претендентов представили предложения по развитию аэропорта "Курумоч", сообщает корреспондент Волга Ньюс.

7 ноября рабочая группа по отбору инвестора для реализации проекта по строительству нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций аэропорта вскрыла конверты с предложениями от ООО "Волжское небо", ОАО "Кольцово-Инвест", ООО "Новапорт" и ООО "Базэл Аэро".

Допущенное к конкурсу ЗАО "Холдинг ВТБ Капитал" не подало заявку на развитие "Курумоча". Аэропорт "Ростов-на-Дону" не прошел предварительный отбор.

Окончательно победитель определится к 14 декабря. Сразу после подписания инвестсоглашения ему достанется 71,8% акций аэропорта. Оставшиеся 25% бумаг победитель получит после завершения реализации проекта - не позднее 31 декабря 2016 г.

Минимальная сумма, которую инвестор должен привлечь в "Курумоч", - 3 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка