О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qantas бесплатно перевезет пассажиров, пострадавших из-за забастовок

Австралийская авиакомпания Qantas Airways предлагает бесплатные билеты некоторым пассажирам, которые пострадали из-за забастовок сотрудников компании

Австралийская авиакомпания Qantas Airways предлагает бесплатные билеты некоторым пассажирам, которые пострадали из-за забастовок сотрудников компании, передает агентство Рейтер.

Qantas в течение нескольких месяцев не мог договориться с профсоюзами транспортных работников Австралии, которые выдвинули ряд требований по улучшению условий труда. В результате сотни рейсов были отменены, а 29 октября авиакомпания пошла на беспрецедентный шаг, заявив, что "на земле останется весь авиапарк".

Как заявили представители перевозчика, все его клиенты, которые не смогли вылететь на прошлой неделе, получат возможность совершить бесплатный перелет по Австралии или в Новую Зеландию и обратно.

Эта инициатива компании, которая ставит своей целью восстановление доверия пассажиров, обойдется Qantas в 20,73 миллиона долларов. Около 100 тысяч пассажиров смогут воспользоваться этим спецпредложением, отмечается в сообщении.

Служба по трудовым спорам Австралии 30 октября постановила прекратить забастовку работников Qantas, что позволило авиаперевозчику возобновить свою работу. Авиакомпания позже заявила, что "трудовой конфликт разрешен".

В забастовках принимали участие пилоты, сотрудники наземных служб - авиамеханики, сотрудники служб багажа и работники пунктов питания компании в аэропортах. Они выступали против изменения условий контракта, а также требовали повышения зарплаты и улучшения условий труда.

Qantas Airways - крупнейшая авиакомпания в Австралии, ее парк самолетов состоит из более 130 воздушных судов. В августе 2011 года руководство авиаперевозчика объявило о крупной реструктуризации по причине финансовых убытков и снижении доли на рынке. План подразумевает сокращение до 1 тысячи сотрудников и прекращение выполнения полетов по некоторым маршрутам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка