О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опубликован отчет американской Ассоциации производителей авиации

Ассоциация производителей авиации общего назначения США (GAMA) опубликовала отчет, подводящий итоги работы входящих в нее предприятий за 9 месяцев 2011 года

Ассоциация производителей авиации общего назначения США (GAMA) опубликовала отчет, подводящий итоги работы входящих в нее предприятий за 9 месяцев 2011 года. Представленные в отчете тенденции демонстрируют некоторое улучшение по сравнению с прошлым, посткризисным годом.

Несмотря на то, что продолжает наблюдаться снижение производства и продажи самолетов общего назначения, темпы падения снижаются: это дает возможность надеяться на то, что в следующие 2-3 года предприятиям удастся стабилизировать ситуацию и отчасти даже перейти к росту показателей.

За отчетные 9 месяцев производство самолетов общего назначения составило 1227 единиц, на общую стоимость в 12,1 миллиардов долларов. По сегменту бизнес-джетов ситуация такова: заказчикам было поставлено 427 самолетов, что на 13 % меньше, чем за аналогичный период 2010 года, когда был произведен 491 самолет.

Представители Ассоциации заявили, что для нормализации ситуации необходимо смягчение налоговой политики по отношению к авиастроительной отрасли и меры, способные привлечь дополнительные инвестиции для развития предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка