О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" приобрела два новых самолета Boeing

Авиакомпания "АэроСвит" пополнила свой парк воздушных судов двумя среднемагистральными самолетами Boeing 737

Авиакомпания "АэроСвит" пополнила свой парк воздушных судов двумя среднемагистральными самолетами Boeing 737.

"Один из них, Boeing 737-400, уже введен в эксплуатацию. Второй, Boeing 737-500, готовится к техобслуживанию. Расширение флота перевозчик мотивирует повышением в период зимней навигации интенсивности рейсов на среднемагистральных маршрутах в Прагу, Дубаи, Астану, Алматы, Тбилиси, Минск, Санкт-Петербург и Тель-Авив", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" помощник генерального директора "АэроСвита" по связям с общественностью Сергей Куцый.

По его словам, компания также намерена заменить этими самолетами менее вместительные воздушные суда на линиях Киев - Варшава, Донецк - Москва, а в новогодние и рождественские праздники - на линии Киев - София для дальнейшей доставки пассажиров на горнолыжные курорты Болгарии.

ЗАО "АэроСвит" создано в 1994 году. Флот компании с учетом прибывших недавно воздушных судов состоит из 18 среднемагистральных Boeing 737 и восьми дальнемагистральных Boeing 767. Помимо этого, совместно с другими украинскими компаниями-партнерами "АэроСвит" на ряде маршрутов использует самолеты Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145, Embraer 195.

Напомним, что в зимний период "АэроСвит" расширит сеть маршрутов и увеличит частотность рейсов в города Европы и Азии. Зимним расписанием полетов авиакомпании "АэроСвит" (введено на период с 30 октября 2011 года по 24 марта 2012 года) предусмотрено расширение сети дальнемагистральных воздушных линий в пункты Юго-Восточной Азии и повышение интенсивности рейсов в страны Европы, Ближнего Востока, Центральной Азии и Закавказья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка