О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский аэропорт реконструируют к 2014 году

До 2014 года на базе международного аэропорта "Нижний Новгород" построят новый терминал

До 2014 года на базе Международного аэропорта Нижний Новгород (МАНН) построят новый терминал.

Его пропускная способность будет соответствовать перспективным возможностям роста до 1,5 миллиона пассажиров в год. В 2012 году начнется строительство. Об этом сегодня заявил генеральный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников. Такое решение принял стратегический инвестор МАНН - ОАО "Аэропорт "Кольцово" из Екатеринбурга (одна из крупнейших управляющих компаний в аэропортовом бизнесе в России).

По словам Синельникова, за 10 месяцев 2011 года нижегородский аэропорт перевез 376 тысяч пассажиров.

- Со строительством нового терминала поднимется уровень стандартов обслуживания, качество услуг аэропорта будет соответствовать статусу Нижегородской области, - заявил гендиректор ОАО "МАНН". - Уже сейчас мы расширили зону обслуживания пассажиров внутренних воздушных линий. За счет ранее неиспользованных помещений. У нас новая зона досмотра и зона ожидания для пассажиров. Это позволило в 2,5 раза увеличить пропускную способность на внутренних линиях. Косметический ремонт мы будем продолжать делать. Но возможности старого терминала ограничены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка