О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Горно-Алтайске после реконструкции открывается аэропорт

В Горно-Алтайске в среду состоится открытие после реконструкции аэропортового комплекса

В Горно-Алтайске в среду состоится открытие после реконструкции аэропортового комплекса, сообщил министр туризма и предпринимательства Республики Алтай Евгений Ларин.

По его словам, в результате реконструкции увеличилась вдвое - до 2300 м - длина взлетной полосы, что позволит принимать самолеты семейства Airbus и Boeing. Реконструкция была выполнена за счет средств федерального бюджета и обошлась в 1,2 млрд руб.

Е.Ларин сообщил порталу "Интерфакс-Туризм", что аэровокзальный комплекс сможет обслуживать 200 человек в час. Министр также рассказал, что сейчас прорабатываются вопросы сотрудничества с такими крупными перевозчиками, как "Аэрофлот", "Сибирь", "ВИМ-Авиа". "Думаю, что в течение ноября и декабря мы эти вопросы отрегулируем", - сказал Е.Ларин.

Напомним, что в декабре прошлого года было открыто сообщение между Новосибирском и Горно-Алтайском. Рейсы выполняет авиакомпания "Ангара" на самолетах АН-24 по пятницам и воскресеньям.

"Мы способствовали открытию этих рейсов, чтобы стимулировать рост турпотока в Республику Алтай, - пояснил Е.Ларин. - Расписание было составлено так, чтобы туристы могли отдыхать на Алтае в выходные дни. В высокий сезон эти рейсы пользовались очень хорошим спросом".

По словам министра, для того, чтобы сделать рейсы доступными по цене и поддержать "Ангару" в их намерении выполнять рейсы правительство Республики Алтай пошло на возмещение части затрат перевозчику. Не исключено, что будет обсуждаться возможность дотирования и для больших авиакомпаний.

"Скорейшее включение аэропорта в активную работу - наша первоочередная задача", - пояснил Е.Ларин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка