О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания МАУ вынуждена приостановить выполнение рейсов в/из Харькова

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" вынуждена приостановить выполнение рейсов в/из Харькова в связи с введением временных ограничений по длине взлетно-посадочной полосы аэропорта "Харьков"

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" вынуждена приостановить выполнение рейсов в/из Харькова в связи с введением временных ограничений по длине взлетно-посадочной полосы аэропорта "Харьков".

В понедельник, 7-го ноября 2011 года, аэропорт "Харьков" официально уведомил авиакомпанию МАУ о том, что с 9-го ноября из-за проведения технических работ длина взлетно-посадочной полосы аэропорта будет временно сокращена до 1 500 метров.

Парк авиакомпании МАУ состоит из воздушных судов "Боинг-737" и Ан-148, технические характеристики которых не позволяют выполнять взлет-посадку с ВПП такой протяженности.

Получив данное уведомление (NOTAM) от аэропорта за двое суток до введения ограничений, МАУ вынуждена объявить о временном приостановлении выполнения регулярных рейсов между Харьковом и Киевом до окончания работ на ВВП харьковского аэропорта, предварительно - до начала декабря 2011 года.

"Учитывая сроки официального уведомления от аэропорта "Харьков" об ограничениях на полосе, МАУ расценивает сложившуюся ситуацию как форс-мажор. Мы в полной мере осознаем, какие неудобства доставит нашим клиентам такая вынужденная мера, как временное приостановление нового рейса Харьков - Киев, который МАУ открыла всего неделю тому назад, - заявил Вице-президент авиакомпании по продажам в Украине Сергей Фоменко. - Мы приносим клиентам свои глубочайшие извинения, но хотим подчеркнуть, что в данной ситуации вины МАУ перед пассажирами нет. Наша авиакомпании готова в полном объеме вернуть пассажирам стоимость авиабилетов на рейсы между Харьковом и Киевом. В то же время, транзитным пассажирам из Харькова, которые планировали перелет через Киев далее заграницу, мы предлагаем самостоятельно добраться из Харькова в Киев и затем воспользоваться рейсами МАУ до пункта назначения".

В настоящее время авиакомпания МАУ также рассматривает возможность временного перевода чартерных рейсов до Тель-Авива, Шарм-эль-Шейха и Хургады из аэропорта Харькова в аэропорт Донецка с обеспечением доставки харьковских пассажиров автобусами и ведет соответствующие переговоры туроператорами - заказчиками рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка