О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Среди получателей подарков от Air Berlin оказался евродепутат

Air Berlin дарил бесплатные билеты на рейсы бывшему шефу Oeger Tours Вуралу Эгеру (Vural Oeger), когда тот являлся членом Европарламента и обладал хорошими контактами в комитете по туризму

Air Berlin дарил бесплатные билеты на рейсы бывшему шефу Oeger Tours Вуралу Эгеру (Vural Oeger), когда тот являлся членом Европарламента и обладал хорошими контактами в комитете по туризму, сообщает Spiegel со ссылкой на неназванные источники, близкие к предпринимателю. По данным издания, он пользовался подарками Air Berlin для себя и своей семьи.

Эгер являлся владельцем специальной карты Counter Card Premium Plus, по которой он в любой момент мог получить бесплатный билет на рейс. Сам предприниматель подтвердил, что у него была такая VIP-карта, однако заявил, что использовал ее строго в рамках закона.

Вурал Эгер до июля 2010 года руководил туристической компанией Oeger Tours. Летом 2010 года он продал свою фирму компании Thomas Cook AG и вошел в наблюдательный совет. До июля 2009 года он был членом фракции социал-демократов в Европарламенте. В период с июля 2004 по январь 2007 года Эгер входил в комитет по транспорту и туризму и имел доступ к служебным документам и всем заседаниям комитета по туризму.

Ранее стало известно, что более 100 влиятельных людей получали от компании Air Berlin дорогостоящие подарки в виде бесплатных перелетов. В их число входили не только известные спортсмены и актеры, но и бизнесмены и политики. Правозащитники критиковали компанию за то, что таким образом она могла попытаться лоббировать свои интересы в парламенте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка