О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Режим "открытого неба" для Владивостока пока будет единичным случаем - Левитин

Введение режима "открытого неба" для аэропорта Владивостока пока будет единичным случаем, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин

Введение режима "открытого неба" для аэропорта Владивостока пока будет единичным случаем, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Мы хотели отработать нормативно такой вопрос (введение режима "открытого неба" - ИФ). Это не должно быть распространено на много аэропортов. В случае Владивостока это связано с конкуренцией с аэропортами Южной Кореи и Японии", - сказал глава Минтранса журналистам во вторник.

Он отметил, что прежде всего необходимо отработать нормативную базу, чтобы, в частности, не снизить конкурентоспособность российских авиакомпаний.

В пресс-службе Минтранса "Интерфаксу" сообщили, что теперь любые иностранные авиакомпании, которые захотят летать без ограничений через Владивосток, должны будут обратиться в аэропорт и к своим авиационным властям за разрешением. После этого авиационные власти иностранного государства обращаются к российским авиавластям, которые в свою очередь могут потребовать взамен осуществления рейсов для авиакомпаний РФ на территорию страны иностранного авиаперевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка