О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО сертифицирует штамповки для "Лайнера мечты"

Первый DreamLiner новой серии Boeing 787-9 сойдет с конвейера в конце 2013 года

Первый DreamLiner новой серии Boeing 787-9 сойдет с конвейера в конце 2013 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", в октябре предприятие посетили представители Boeing и его субпоставщика - французской компании Messier-Bugatti-Dowty. Последняя изготавливает для авиастроительного гиганта системы шасси.

Иностранцы наблюдали за сроками и качеством изготовления на ВСМПО штамповок шассийной группы для Boeing 787-9. Они посетили цеха №21, 32, 40 и 54, побывали на кузнечном и плавильном производстве, в подразделениях по механической обработке и изготовлению штампов. В присутствии гостей были изготовлены штамповки деталей "тракбим" и "цилиндр".

"Мы высоко ценим ВСМПО-АВИСМА как поставщика и многолетнего партнера. Специалисты компании Boeing в тесном сотрудничестве с ВСМПО продолжат работу над различными модификациями DreamLiner", - заверил агент по закупкам Boeing Эрик Хаффман.

ВСМПО-АВИСМА уже поставляет Messier-Bugatti-Dowty штамповки для основных элементов шасси лайнера предыдущей модификации Boeing 787-8. Использование в них титанового сплава VST5553 позволяет снизить вес самолета.

Лайнер Boeing 787-9 станет удлиненной версией предшественника. Он сможет перевозить 250-290 пассажиров на расстояние 15 900 - 16 300 километров и нести на борту до 20 тонн дополнительного груза. Авиастроительная компания получила заказы на изготовление 266 самолетов новой серии....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка