О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кургана продолжит суд с "Авиановой"

Перевозчику нечем гасить долг перед авиапредприятием

Перевозчику нечем гасить долг перед авиапредприятием.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Арбитражного суда Курганской области, об этом представитель "Авиановы" заявил на предварительном судебном заседании 8 ноября 2011 года. Рассмотрение дела продолжится через неделю.

Аэропорт Кургана подал иск к авиакомпании на 884 тысячи рублей. Такой долг за наземное обслуживание накопился с 20 сентября до 7 октября, когда она совершила последний рейс из Зауралья.

Ранее "Авианова" публично обещала расплатиться и даже предприняла к этому некоторые шаги. Как рассказал "Уралинформбюро" заместитель исполнительного директора аэропорта Кургана Юрий Худаев, накануне судебного заседания истцу было перечислено 3 400 рублей. Однако такой "задаток" не убедил его отказаться от разбирательств. Предприятию важно зафиксировать долг авиакомпании в суде, чтобы в случае ее банкротства оперативно встать в реестр кредиторов.

" Авианова" полностью прекратила полеты по России с 10 октября из-за финансовых проблем, связанных с конфликтом акционеров. На следующий день Росавиация по просьбе перевозчика приостановила его сертификат эксплуатанта. Сейчас авиакомпания рассчитывается с пассажирами отмененных рейсов.

Несмотря на скоропостижный уход лоукостера с непогашенным долгом, раньше проблем с оплатой услуг аэропорта Кургана у него не возникало. А вот с единственным сейчас в Зауралье регулярным авиаперевозчиком - "РусЛайном" аэропорт регулярно судится, выбивая миллионные долги за наземное обслуживание. Очередной иск на 2,8 миллиона рублей поступил в суд 31 октября. Пока он оставлен без движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка