О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители прилегающих к "Шереметьево" поселков требуют расселить их до начала строительства новой ВПП аэропорта

Жители населенных пунктов, подлежащих отселению в связи со строительством третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта "Шереметьево", намерены в суде добиваться предоставления нового жилья до начала строительства полосы

Жители населенных пунктов, подлежащих отселению в связи со строительством третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта "Шереметьево", намерены в суде добиваться предоставления нового жилья до начала строительства полосы.

"Сейчас мы готовим коллективный иск в суд в отношении организаций, задействованных в данном проекте, в том числе отвечающих за расселение. Мы просим, чтобы нас отселили до начала строительства, иначе жить здесь будет невозможно", - заявила "Интерфаксу" представитель инициативной группы жителей Ольга Болданова.

Она напомнила, что в зону строительства, а также санитарно-защитную зону при расширении аэропорта "Шереметьево" попадают пять населенных пунктов: Паршино, Шемякино, Лунево, Дубровки и Перепечино. Проект предусматривает, что часть населенных пунктов будет снесена полностью, некоторые - частично, еще часть попадет в санитарно-защитную зону аэропорта. Общественница пояснила, что в иске будут учтены требования каждой проживающей в данных населенных пунктах семьи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка