О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парламент Петербурга обратился к главе Минтранса по поводу задержек авиарейсов

Законодательное собрание просит министра транспорта Игоря Левитина внести изменения в порядок информирования граждан об изменениях в расписании движения воздушных судов

Законодательное собрание просит министра транспорта Игоря Левитина внести изменения в порядок информирования граждан об изменениях в расписании движения воздушных судов. На сегодняшнем заседании городского парламента было принято соответствующее обращение к министру.

В самом письме говорится, что эта инициатива принадлежит федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В правилах воздушных перевозок указано, что в случае изменения расписания движения воздушных судов перевозчик должен принять возможные меры по информированию об этом пассажиров.

Однако четкий порядок информирования отсутствует. И это позволяет перевозчикам поступать недобросовестно и не нести за это никакой ответственности. Напомним, что две недели подряд сотни туристов из Петербурга не могли вылететь в срок из Бургаса и Варны из-за конфликта между авиакомпанией Bulgaria Air и турфирмой "Алма тур".

Часть из них были вынуждены тратить собственные средства на покупку билетов на рейсы других авиакомпаний. Часть туристов была вывезена из болгарских городов самолетом, который оплатило петербургское отделение "Единой России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка