О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальная авиакомпания Узбекистана выполнит 22 рейса для доставки паломников из Хаджа

Авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" приступила к осуществлению программы "Хадж-2011"

Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" приступила к осуществлению программы "Хадж-2011".

Как сообщает 8 ноября пресс-служба авиакомпании, программа "Хадж-2011" продлится до 23 ноября текущего года, в ее ходе будет выполнено 22 рейса из всех областных центров республики. Планируется перевезти более пяти тысяч паломников.

Все рейсы программы выполняются на Боингах 757/767. Участию в программе предшествовала серьезная подготовка, которую осуществляла рабочая группа из различных специалистов авиакомпании.

По данным авиакомпании, для паломников созданы максимально комфортные условия, особое внимание уделено меню бортового питания для рейсов программы. Оно включает в себя колбасы (халол), горячие и охлажденные блюда из говядины, рыбы, птицы, салаты, сухофрукты и десерты.

По данным Комитета Узбекистана по делам религии, в этом сезоне 5080 паломников из Узбекистана посетили Мекку и Медину.

Как сообщала ранее CA-News, в этом году, отправка паломников осуществлялась из аэропортов республики по направлениям Бухара-Медина, Наманган-Медина, Самарканд-Медина, Термез-Медина, Ургенч-Медина, а также Карши-Медина.

Перед отправкой паломникам были сделаны вакцины против минигококка и гриппа, розданы специальные сумки и желетки с изображениями узбекского флага, что должно облегчить паломникам передвижение в массе народа. А также паломники получили видеоматериалы и иллюстрированные брошюры, в которых были подробно описаны все необходимые ритуалы паломничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка