О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин присвоил аэропорту Львова имя Данилы Галицкогоё

Международный аэропорт "Львов" получил название в честь основателя города короля Данилы Галицкого

Международный аэропорт "Львов" получил название в честь основателя города короля Данилы Галицкого. Соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины принято сегодня, 9 ноября, во время заседания правительства по представлению вице-премьер-министра, министра инфраструктуры Бориса Колесникова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

По убеждению вице-премьер-министра, предложение назвать львовский аэропорт именем основателя города Львова короля Данилы Галицкого является удачным. "Думаю, что это - полностью в духе времени, в духе того, как называются аэропорты в мире", - отметил Колесников. Кроме того, вице-премьер-министр выразил убеждение, что это название является "объединительным".

Напомним, 7 ноября завершилось голосование относительно названия львовского аэропорта. На протяжении пяти дней в опросе, который проводился в сети Facebook, приняло участие 12 тыс. 258 пользователей. С ощутимым отрывом победило предложение назвать аэропорт в честь основателя города короля Данилы Галицкого (3 тыс. 283 голосов, по состоянию на 12:00 понедельника 7 ноября 2011 года). Второе место заняло название в честь Степана Бандеры (2 тыс. 197 голосов). На третьем месте - название "Аэропорт Львов" (1 тыс. 554 голоса)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка