О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высокие цены на топливо уменьшили полугодовую прибыль группы компаний "Сингапурские авиалинии" на 62%

Чистая прибыль группы компаний "Сингапурские авиалинии" в первой половине 2011-2012 финансового года составила 239 миллиона сингапурских долларов, что на 394 миллиона сингапурских долларов (-62%) ниже показателя за аналогичный период прошлого финансового

Чистая прибыль Группы компаний "Сингапурские Авиалинии" в первой половине 2011-2012 финансового года составила 239 миллиона Сингапурских долларов, что на 394 миллиона Сингапурских долларов (-62%) ниже показателя за аналогичный период прошлого финансового года (216 миллионов Сингапурских долларов), что во многом обусловлено высокими ценами на топливо. Операционная прибыль уменьшилась до 134 миллионов Сингапурских долларов, что на 462 миллиона Сингапурских долларов (-78%) ниже, чем в первом полугодии прошлого финансового года.

Выручка Группы компаний "Сингапурские Авиалинии" возросла на 180 миллионов Сингапурских долларов (+3%) и составила 7 277 миллионов Сингапурских долларов, благодаря увеличению объема пассажирских перевозок и текущего дохода по ценным бумагам и несмотря на усилившуюся конкуренцию и снижение деловой активности.

Все основные компании Группы отметили слабые рабочие результаты в первой половине текущего финансового года. Операционная прибыль материнской авиакомпании упала на 327 миллионов Сингапурских долларов (-86%). Данное падение явилось следствием более высоких расходов на топливо, которые возросли на 643 миллиона Сингапурских долларов (+37%) и составили 2 384 миллиона Сингапурских долларов. Благодаря эффективной ценовой политике, расходы на пассажира, не включая затраты на топливо, снизились на 7%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка