О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков принял участие в расширенном оперативном совещании НПО "Сатурн"

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков принял участие в расширенном оперативном совещании НПО "Сатурн"

10 ноября 2011 года губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и глава городского округа г. Рыбинск Юрий Ласточкин приняли участие в расширенном оперативном совещании ОАО "НПО "Сатурн".

Глава области, являясь членом Совета директоров ОАО "НПО "Сатурн", дал высокую оценку развития предприятия по итогам текущего периода 2011 года. В этом году компания увеличила долгосрочный портфель заказов, что позволяет существенно увеличить выручку с 2012 года. Активные темпы модернизации производственных мощностей ОАО "НПО "Сатурн" нацелены на успешное выполнение авиационных (гражданских и военных), наземных и морских программ. Особую значимость имеет российско-французский проект создания двигателя SaM146, выполнение которого находится под особым контролем губернатора Ярославской области, по согласованию с председателем правительства РФ.

"На "Сатурне" я бываю довольно часто и считаю, что это одно из лучших предприятий нашей области, - отметил в своем выступлении Сергей Вахруков. - Прежде всего, это крупнейшее предприятие в области по численности работающих. По внедрению новых технологий, по реализации инвестиционных проектов "Сатурн" - самое передовое предприятие не только в Ярославской области, но и в целом по промышленности России. В этом я вижу заслугу всего коллектива компании, и сегодня достигнут тот уровень, который позволяет смело смотреть в будущее. Этот уровень производства и определенной финансовой стабильности, который достигнут за последнее время, говорит о необходимости сохранения и продолжения курса, который был взят несколько лет назад. Сегодня в серию выходит SaM146, производство выходит на большие объемы, что создает определенную стабильность".

По словам Сергея Вахрукова, стабилизация финансовой обстановки в ОАО "НПО "Сатурн", новый виток развития производственной и технологической базы компании были бы невозможны без своевременно оказанной поддержки председателя правительства РФ Владимира Путина, что легло в основу развития и всей Ярославской области: "У "Сатурна" были сложные времена. Приезд Путина на "Сатурн" стал определенной отправной точкой в стабилизации ситуации дальнейшего развития предприятия. Считаю, что этого нам нельзя забывать. Желающих помочь предприятию особо не было. Премьер оценил потенциал предприятия, оценил, то, что здесь было сделано. Без поддержки государственной, федеральной, мы бы не смогли за три года серьезно продвинуться. Мы заложили хорошие основы для развития нашей территории. Ярославская область должна стать лидером среди других регионов России по качеству жизни и по возможностям нашей экономики"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка