О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты экономической деятельности за октябрь 2011 г.

В октябре 2011-го года авиакомпания Air Moldova перевезла 42 тыс. пассажиров на своих регулярных рейсах, что на 2% превышает пассажиропоток, зарегистрированный в октябре 2010

В октябре 2011-го года авиакомпания Air Moldova перевезла 42 тыс. пассажиров на своих регулярных рейсах, что на 2% превышает пассажиропоток, зарегистрированный в октябре 2010.

Наибольший рост пассажиропотока зарегистрирован на таких направлениях как Кишинев-Лондон (+99%), Кишинев- Вена (+54%), Кишинев - Афины (+43%), Кишинев - Париж (+21%) и Кишинев - Киев (+18%).

Более 1000 трансфертных пассажиров воспользовались в июле рейсами авиакомпании Air Moldova из Москвы, Сочи, Киева и Бухареста в Европу и в обратном направлении, используя Международный Аэропорт Кишинэу как транзитный. В периоде Январь - Октябрь 2011, Air Moldova перевезла более 8200 трансфертных пассажиров.

На 21% в Октябре 2011-го года вырос объем перевозок грузов и почты, составив 126 тонн.

Авиакомпания Air Moldova выполняет рейсы по 20 прямым направлениям - Франкфурт, Вена, Бухарест, Стамбул, Лиссабон, Мадрид, Лондон, Афины, Ларнака, Рим, Милан, Верона, Париж, Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Киев, Сочи, Варна, Анталия, а также рейсы в Амстердам и Прагу со стыковкой в Вене, предлагая своим пассажирам два класса обслуживания Бизнес и Эконом.

Авиакомпания Air Moldova является крупнейшим молдавским авиаперевозчиком, на долю которой приходятся больше чем 50% авиаперевозок зарегистрированных на национальном рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air Moldova"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка