О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кубок европейских чемпионов" по вертолетному спорту

12 ноября 2011 года в 1-м Вертолетном клубе "Аэросоюз", состоялся заключительный этап соревнований по вертолетному спорту Кубка Карлсона - 2011

12 ноября 2011 года в 1-м Вертолетном Клубе "Аэросоюз", состоялся заключительный этап соревнований по вертолетному спорту Кубка Карлсона 2011. "Кубка европейских чемпионов", как именуют его спортсмены и тренеры "Академии вертолетного спорта Аэросоюз".

Максим Сотников и Олег Пуоджюкас, победители Открытого Чемпионата Швейцарии 2010 года и Открытого Чемпионата Германии 2011 года, Кубка Европы по отдельным упражнениям 2011 года, Евгения Курпитко, чемпион в отдельных упражнениях и победитель абсолютного первенства на Кубке Европы 2011 года, Юрий Яблоков, Георгий Арбузов, Руслан Кадыханов, Николай Родионов чемпионы Германии 2011 года в отдельных упражнениях, Андрей Орехов, Виктор Калинин, лучшие юниоры Открытого Чемпионата Швейцарии 2010 года, Артем Курпитко, Павел Абрамочкин призеры различных международных форумов, выступают и тренируются под флагами "Аэросоюза".

Многие спортсмены "Аэросоюза" являются победителями и призерами Чемпионатов и Кубков России по вертолетному спорту, команда "Аэросоюза" выиграла 46-ой Открытый Чемпионат России в этом году.

Наряду с опытными спортсменами, в соревнованиях "Академии вертолетного спорта", принимают участие молодые пилоты, делающие первые шаги в вертолетном спорте: Григорий Чалов, Игорь Савин, Владимир Арзамасцев, Елена Ильина, Виктор Шейнтов, Алексей Шейнтов.

"Академия вертолетного спорта" компании "Аэросоюз" постоянно работает над привлечением новых пилотов в вертолетный спорт, созданием новых экипажей, подготовки спортсменов для сборной России.

О ходе соревнований и итогах вертолетного сезона 2011 года рассказал тренер "Академии вертолетного спорта", член тренерского совета сборной России Сергей Друй:

Всех спортсменов мы поделили на две группы. В одной выступали опытные спортсмены, в другой новички.

"Соревнования на "Кубок Карлсона" мы проводим с целью поддержания формы наших опытных спортсменов и с целью набора новых спортсменов. Мы не отступаем от канонов вертолетного спорта, мы делаем микс из каждого из классических упражнений. Вот и в этот раз мы взяли кусочки из "Навигации", "Полета на точность", "Слалома". Соединили в два упражнения и отлетали их.

Все участники показали достойные результаты в отдельных упражнениях и в многоборье. В группе новички места распределились следующим образом: 1 место Елена Ильина, 2 место Игорь Савин, 3 место Григорий Чалов. Среди опытных спортсменов победила Елена Жуперина, вторым стал Юрий Яблоков, третьим Андрей Орехов.

У нас широкий диапазон спортсменов по мастерству, в прошедшем году мы участвовали в Открытом чемпионате Германии, Кубке Европы, Открытом чемпионате Республики Беларусь, Кубке России в Мензелинске, Москве-винтокрылой, в 46-ом Открытом Чемпионат России. Наши спортсмены добились выдающихся результатов, многие из них стали чемпионами. Несколько экипажей, по показанным результатам, готовы для включения в состав сборной России по вертолетному спорту и, надеюсь, достойно выступят на 14-ом Чемпионате мира, который состоится у нас в 2012 году"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация вертолетного спорта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка