О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразильская Embraer планирует заработать на ближневосточном рынке 14 млрд долл.

Бразильская авиастроительная компания Embraer планирует до 2030 г. заработать 14 млрд долл. на ближневосточном рынке

Бразильская авиастроительная компания Embraer планирует до 2030г. заработать 14 млрд долл. на ближневосточном рынке. Данный показатель рассчитан исходя из прогноза, что в странах региона существует потребность на 310 лайнеров вместимостью 60-120 пассажиров, передает Reuters. При этом специалисты отмечают, что руководство авиапроизводителя приняло решение отказаться от производства нового модельного ряда более вместительных самолетов, сосредоточившись на глубокой модернизации имеющегося парка. Главным пунктом модернизации станет совершенствование двигателей машин серии E-jets. Как ожидается, данный шаг усилит позиции компании на рынке среднемагистральных самолетов, где она уже имеет лидирующие позиции. Кроме того, если бы компания приняла решение о переходе в сегмент более крупных машин, у Embraer появлялись бы конкуренты в лице Boing и Airbus.

"Мы намерены провести переговоры с 40-50 потенциальными клиентами для более четкого ориентирования нашего производства", - заявил вице-президент компании по продаже гражданской авиации в странах Ближнего Востока и Африки Мантео Дивесно. "Мы получали рекомендации по увеличению размеров наших самолетов, мы рассмотрим этот вариант после модернизации двигателей и систем крыла", - добавил он.

Бразильская компания Embraer наряду с канадской Bombardier являются крупнейшими производителями узкофюзеляжных самолетов для выполнения среднемагистральных перелетов. В III квартале 2011г. ее специалисты завершили строительство 28 самолетов для выполнения коммерческих рейсов, а также 18 реактивных машин представительского класса - бизнес-джетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка