О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект нового аэровокзала Рикардо Бофилл подготовит к декабрю

В минувшую пятницу был подписан договор с архитектурной мастерской Рикардо Бофилла на проектирование нового терминала аэропорта "Большое Савино"

В минувшую пятницу был подписан договор с архитектурной мастерской Рикардо Бофилла на проектирование нового терминала аэропорта Большое Савино (управляется ФГУП "Пермские авиалинии"). Об этом в своем блоге рассказала министр транспорта Пермского края Елена Громова. По ее словам, уже есть эскизы нового аэропорта. "Проект условно называется Дельта. Он напоминает летящий дельтаплан. Или самолет, из будущего. Надо сделать аэропорт удобным для наших жителей, а не аналогом европейских", - полагает г-жа Громова. По ее словам, в мастерской думают о том, чтобы обеспечить больше пространства и комфорта. "К декабрю должны получить концепт уютного и функционального аэропорта", - пишет министр.

Напомним, власти края собираются построить новый терминал аэропорта вместо нынешнего после того, как получает его в собственность. Это необходимо для того, чтобы увеличить пропускную способность Большого Савино до 1,5 млн пассажиров в год. Как сообщалось ранее, работы по проектированию нового здания аэропорта испанскими специалистами будут выполнены на спонсорские средства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка