О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Сайбель уходит с поста генерального директора "Владивосток Авиа"

Его место займет его бывший первый заместитель Дмитрий Тыщук

Нынешний генеральный директор "Владивосток Авиа" Владимир Сайбель покидает пост. Об этом объявил после заседания Совета директоров авиакомпании генеральный директор ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" Виталий Савельев, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В ходе заседания совета директоров обсуждалась стратегия развития "Владивосток Авиа" до 2015 года. В частности, рассматривалась возможность смены названия авиакомпании. Кроме этого, обсуждалась смена генерального директора компании.

Владимир Сайбель оставит пост гендиректора до 1 декабря. По словам Виталия Савельева, руководитель "Владивосток Авиа" самостоятельно принял решение в силу того, что новая стратегия требует не одного года для реализации, и для этого нужен новый руководитель.

"Совет директоров "Владивосток Авиа" сегодня поддержал кандидатуру Дмитрия Тыщука. В этом вопросе у нас нет никаких разногласий", - сказал Савельев.

По словам гендиректора "Аэрофлота", Владимир Сайбель внес в компанию большой вклад.

"Сайбель" и "Владивосток Авиа" - два бренда совместимых. Мы договорились с ним о том, что он останется консультантом компании на нерегулярной основе, чтобы мы могли обратиться к нему в сложные моменты", - сказал Виталий Савельев.

В беседе с корр. РИА PrimaMedia Владимир Сайбель сообщил, что уходит на заслуженный отдых, будет заниматься внуками и другими делами, которые ему "по душе".

"Я доволен решением совета по кандидатуре Тыщука. Я готовил эту замену себе практически всю жизнь. Для меня главное, чтобы сохранился коллектив "Владивосток Авиа". Те хорошие здоровые традиции, которые в нем есть, та забота о ветеранах, которую мы проявляли. Все то позитивное, что было наработано. И я верю, что оно сохранится. Новому руководству необходимо будет завершить то, что еще не удалось сделать", - сказал Владимир Сайбель.

Справка: Владимир Сайбель родился в 1944 году. С 1970 года после окончании Бугурусланского летного училища работал на различных летных и руководящих должностях во Владивостокском авиапредприятии. Генеральным директором ОАО "Владивосток Авиа" стал в 1994 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка