О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пакистане при крушении погиб пилот учебно-тренировочного самолета

В Пакистане потерпел крушение учебно-тренировочный самолет, пилот в результате аварии погиб

В Пакистане потерпел крушение учебно-тренировочный самолет, пилот в результате аварии погиб, сообщает со ссылкой на ВВС страны газета The Nation. По данным Associated Press, катастрофа произошла в понедельник, 14 ноября.

Самолет, на борту которого находился командир эскадрильи, разбился в горах в районе города Мансар (Mansar) в провинции Пенджаб. Город расположен в 70 километрах к западу от столицы Пакистана, Исламабада.

Как рассказали в ВВС, катастрофа произошла во время стандартного тренировочного полета. Спасатели, вылетевшие на место катастрофы, обнаружили тело пилота в трех километрах от точки падения машины.

По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность. По неподтвержденным данным "Синьхуа", речь идет о китайско-пакистанском истребителе JF-17 Thunder. Как сообщает The Nation, самолет был приписан к военной базе Камра (Kamra).

По данным на май 2011 года, на вооружении у ВВС Пакистана находились две эскадрильи по 18 самолетов JF-17. Кроме того, Исламабад заказал у Китая еще 50 машин этого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка