О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство ОАО "Роствертол", возможно, переедет из Ростова в Батайск

На авиадроме в Батайске Ростовской области будут тестировать новые вертолеты

На авиадроме в Батайске Ростовской области будут тестировать новые вертолеты. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Батайска.

Часть производственных площадей завода планируется перенести из Ростова в Батайск на военные предприятия - авиаприборный ремонтный завод и 258-й ремонтный завод. С таким предложением к министерству обороны РФ и администрации Батайска выступило руководство ОАО "Роствертол».

Как рассказали в пресс-службе, оборонные комплексы в Батайске около 5 лет работают с малыми заказами, рабочие места на них сократились в разы. Огромные площади заводов почти не используются и пустуют.

«Руководители вертолетного завода сообщили, что их аэродром находится далеко от завода, из-за чего очень неудобно тестировать вертолеты. А рядом с военными заводами Батайска находится неиспользуемый авиадром, что будет очень удобно для развития завода. Батайску это предложение тоже выгодно: появятся новые рабочие места и будет развиваться инфраструктура города», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, руководство ОАО "Роствертол" предложило организовать на базе местных училищ подготовку специалистов для завода. Министерство обороны РФ рассматривает это предложение с июля этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южный регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка