О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые Ми-17 по контракту с США поставят в Афганистан до конца года

Первая партия вертолетов Ми-17 в рамках заключенного с министерством обороны США контракта будет поставлена в Афганистан до конца текущего года

Первая партия вертолетов Ми-17 в рамках заключенного с министерством обороны США контракта будет поставлена в Афганистан до конца текущего года, сообщил в понедельник на авиасалоне Dubai Air show-2011 заместитель генерального директора холдинга "Рособоронэкспорт" Александр Михеев.

"Контракт на поставку вертолетов Ми-17 в Афганистан выполняется в четком соответствии с оговоренными Минобороны США сроками. Американской стороной принято девять фюзеляжей производства Казанского вертолетного завода. В ближайшие недели мы начинаем первую поставку", - сказал Михеев.

Между тем, ранее сообщалось, что согласно контракту, экспорт первой партии вертолетов для ВВС Афганистана намечен на октябрь 2011 года.

Рособоронэкспорт и Минобороны США заключили в мае этого года контракт на поставку 21 вертолета типа Ми-17 для использования в Афганистане.

Ми-17 - средний многоцелевой вертолет, является модернизацией хорошо себя зарекомендовавшего Ми-8. Универсальность и высокие летно-технические характеристики сделали его самым распространенным вертолетом в мире. На сегодняшний день выпущено более 11 тысяч вертолетов семейства Ми-8/Ми-17, которые были поставлены в 80 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка