О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК запросил анализы крови отстраненного за наркотики экипажа "Якутии"

Следствие запросило результаты анализов крови командира экипажа и стюардессы самолета авиакомпании "Якутия", отстраненных в Магадане от полета за употребление наркотиков

Следствие запросило результаты анализов крови командира экипажа и стюардессы самолета авиакомпании "Якутия", отстраненных в Магадане от полета за употребление наркотиков, сообщил РИА Новости во вторник представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

В аэропорту Магадана 21 октября при прохождении медицинского контроля командир экипажа и бортпроводница рейса 758 авиакомпании "Якутия" были отстранены от полета из-за того, что у них выявили повышенное давление и учащенный пульс. Самолет должен был 21 октября выполнять рейс по маршруту "Магадан-Москва" со 192 пассажирами на борту. Руководитель Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации (СВМТУ) Александр Бугаков сообщил, что медицинский контроль магаданского аэропорта отстранил командира экипажа и стюардессу от выполнения рейса, в связи с тем, что они, по заключению врачей, покурили марихуаны.

Генеральный директор компании "Якутия" Иван Простит заявил, что обследование членов экипажа проведено в аэропорту города Магадана с нарушениями, а поэтому его результаты будут оспорены.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту нахождения членов экипажа самолета "Боинг-757" в состоянии наркотического опьянения.

"Следствие ожидает результатов анализа крови, который проводится в Магадане. Если анализ крови подтвердит, что члены экипажа употребляли марихуану, это будет практически стопроцентным доказательством", - сказал он, добавив, что сейчас следователи в рамках проверки изучают полетную документацию, запрошенную в Магадане.

По результатам доследственной проверки будет дана оценка наличию в действиях членов экипажа признаков состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка