О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Петрозаводска в 2012 г. оборудуют системой ГЛОНАСС

Аэропорт "Петрозаводск" в 2012 году будет оборудован системой захода самолетов на посадку с использованием системы ГЛОНАСС, что позволит повысить безопасность полетов

Аэропорт "Петрозаводск" в 2012 году будет оборудован системой захода самолетов на посадку с использованием системы "ГЛОНАСС", что позволит повысить безопасность полетов, сообщает в понедельник пресс-служба министерства экономического развития Карелии.

"В 2012 году предусмотрен ввод в эксплуатацию локальной контрольно-корректирующей станции, которая позволит выполнять заход на посадку с использованием "ГЛОНАСС" по 1-й категории Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Работы будут проводиться по федеральной программе "Модернизация единой системы организации воздушного движения России до 2015 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 2012-2013 годах в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России до 2015 года" планируется провести модернизацию инженерных сооружений аэропорта, в том числе перрона, ограждения, дренажных коммуникаций. На эти цели власти Карелии рассчитывают получить 780 миллионов рублей.
В дальнейших планах модернизации - строительство нового международного аэровокзала.

"Правительство Карелии имеет твердое намерение реализовать все этапы программы (реконструкции) и ее конечная цель - включение нашей территории в систему международных и внутрироссийских авиаперевозок и восстановление местных воздушных линий", - отметили в министерстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка