О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот провел полномасштабные учения в а/п "Шереметьево" c задействованием нового ситуационного центра

Сотрудники компании "Аэрофлот" провели уникальные для нашей страны учения, в рамках которых была отработана возможная сбойная ситуация, связанная с массовой задержкой и отменой рейсов по погодным условиям в аэропорту "Шереметьево"

Сотрудники компании "Аэрофлот" провели уникальные для нашей страны учения, в рамках которых была отработана возможная сбойная ситуация, связанная с массовой задержкой и отменой рейсов по погодным условиям в аэропорту "Шереметьево". В учениях приняли участие руководители и сотрудники авиакомпании. В ходе учений были отработаны действия персонала в ситуационном штабе, а также в аэропорту. Подобные тренировки будут проходить в компании на регулярной основе.

Впервые в учениях был в полную силу задействован новый ситуационный центр Аэрофлота - продукт самых новейших инновационных разработок.

Ситуационный центр Аэрофлота предназначен для работы в круглосуточном режиме и готов к управлению кризисными или сбойными случаями любой сложности. В нем созданы все условия для работы руководителей и диспетчерского персонала авиакомпании, а также представителей СМИ. Ситуационный центр рассчитан на 50-80 рабочих мест и состоит из комплекса помещений, включающего основной рабочий зал, комнату аналитики, переговорную комнату, комнату отдыха, а также пресс-центр, вмещающий до 40 представителей СМИ. В ситуационном центре используются новейшие информационные технологии, современное оборудование и специально разработанное программное обеспечение. Это позволяет не только эффективно руководить производственными процессами, но и обеспечить своевременное и оперативное информирование пассажиров, а также освещение ситуации в СМИ. Центр расположен в офисном комплексе Аэрофлота "Мелькисарово" в непосредственной близости от а/п "Шереметьево".

По словам генерального директора ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталия Савельева, авиакомпания тщательно проанализировала опыт кризисных ситуаций с массовой задержкой рейсов - как свой собственный, так и крупнейших мировых авиакомпаний. "На сегодняшний день в компании реализуется целый ряд мероприятий, направленных на максимально быстрый и комфортный выход из возможных сбойных ситуаций", - подчеркнул Виталий Савельев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка