О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд рассмотрит иск Домодедово к Ространснадзору.

Арбитражный суд Московской области проведет сегодня основные слушания по иску ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшн Секьюрити", ЗАО "Домодедово Пэссенджер Терминал" и Airport Management Company об отмене предписания управления Ространснадзора от 27 января

Арбитражный суд Московской области проведет сегодня основные слушания по иску ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшн Секьюрити", ЗАО "Домодедово Пэссенджер Терминал" и компании Airport Management Company об отмене предписания управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) по Центральному федеральному округу от 27 января 2011г. Напомним, что ранее областной арбитраж принял решение проводить слушания по делу в закрытом режиме. Пресса не будет допущена на рассмотрение иска по ходатайству истцов в связи с тем, что на процессе может быть оглашена коммерческая тайна.

Отметим, что дело вернулось в областной арбитраж на повторное рассмотрение из кассационного суда.

Иск касается предписания, вынесенного 27 января 2011г. Ространснадзором, согласно которому истцам следовало незамедлительно принять меры по обеспечению досмотра всех лиц на входах в здание аэропорта Домодедово. Также было указано "провести категорирование объектов аэропорта Домодедово, оценку уязвимости объектов и транспортных средств в аэропорту и разработать план обеспечения транспортной безопасности аэропорта".

Эти требования Ространснадзор вынес в отношении Домодедово после произошедшего в аэропорту теракта 24 января 2011г.

Считая предписание незаконным и нарушающим права компаний, истцы обратились в областной арбитражный суд с заявлением о признании предписания Ространснадзора недействительным. Суды первой инстанции и апелляционной инстанции удовлетворили требования истцов и признали решение Ространснадзора недействительным.

Однако Федеральный арбитражный суд Московского округа, рассмотрев кассационную жалобу Ространснадзора, решения нижестоящих судов отменил и отправил дело на новое рассмотрение....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка