О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Железнодорожную линию Адлер - аэропорт "Сочи" откроют в начале 2012 года

Железнодорожную линию Адлер - аэропорт "Сочи" откроют в начале 2012 года

Новая железнодорожная линия "Адлер - аэропорт Сочи" может быть введена в эксплуатацию в начале 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпийских игр 2014 года.

"С самого начала реализации проекта строительно-монтажные работы ведутся с опережением графика. Для технологического проезда линия уже практически готова. Для эксплуатации в постоянном режиме и организации пассажирских перевозок линия между двумя вокзалами может быть готова в начале следующего года", - говорится в сообщении пресс-службы.

К строительству линии, протяженностью около 3 километров, специалисты приступили в конце 2010 года. Проектом предусмотрено возведение трех железнодорожных эстакад, длина самой крупной из которых составляет около 500 метров, двух однопутных тоннелей общей протяженностью около 600 метров, а также примыкающего к зданию аэровокзального комплекса пассажирского павильона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка